Georg Rall
(München 1885 geb.) "Die letzten Postpferde in Breitenbrunn (Chiemsee) - 1934", rechts unten signiert G. Rall, Rückseite mit Künstlerhaus Etikette, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 67 cm, kleine Riss- und Farbfehlstelle, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
12.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Georg Rall
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.08.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.08. - 12.08.2015 |
Lotti da altre aste
- Johannes Maria Pittl *
- 6 Platzteller,
- 4 Sommerreifen "Pirelli" auf Stahlfelgen mit Radkappen,